Здравствуйте! Меня зовут Фаррух. Мне нужна ваша консультация, был бы очень благодарен если откликнитесь. Хочу подать на гражданство РФ и могу ли претендовать на это. Я окончил школу в г. Перми, имею школьный аттестат. Закончил техникум в г. Чайковский, имею диплом среднего образования. Учусь на 3-ем курсе Политехническом университете в заочной форме обучения. Имею две корочки по профессии электромонтажника и электрогазосварщика. Имею ВУ России, сам гражданин Респ. Таджикистан, нахожусь легально в РФ на основании ВНЖ, получил в 2016 году, работаю официально в МФК Мол Булак.

Фаррух Бахадирович Б.

16.08.2017

1105


Тимур
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  "О гражданстве Российской Федерации граждане имеют право обратиться с заявлением о получении гражданства.

если они получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В Вашем случае необходимо полностью рассмотреть Ваши документы на соответствие требованиям законодательства. За консультацией Вы можете обратиться в территориальное Управление  по вопросам миграции ГУ МВД России.

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.